Равные права, равные возможности!

Праздничный концерт ко Дню Победы в Ялте

8 мая 2026 года в Ялтинской местной организации ВОС прошёл праздничный концерт, посвящённый 81-й годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне.

Мероприятие началось с минуты молчания, все присутствующие почтили память погибших воинов, отдавших свои жизни за мирное небо над головой.

И продолжилось поздравлением гостей с Великим Днём председателем Ялтинской МО ВОС А. Макухой:ДП 1

и Генеральным директором ООО «Ялтинский СТК» Ю. Заяц:ДП 2

В праздничном концерте песни и номера исполняли:

Под гитару исполнили песни С. Бедренко и Н. Шимолин:ДП 8

Вокальный коллектив для маломобильных групп населения «Южанки»:ДП 3

Любительское объединение «Сударушки»:ДП 4

Солистки Я. Ряузова и Л. Алтунина представили тематические музыкальные номера:ДП 5

Солистка О. Остапчук, исполнила песни о войне, а аккомпанировал ей художественный руководитель по работе с маломобильными группами населения ансамблей «Южанки» и «Сударушки» В. Смереченский:ДП 6

Магия песен о войне в том, что мы их знаем, любим и подпеваем.

Ветеран производства Е. Пакина прочитала стихотворение собственного сочинения, от чего строчки обрели дополнительные краски и смыслы. М. Шарипова в стихах рассказала о скорби матери, которая не дождалась своего сына с войны:ДП 7

Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых от всей души выражает благодарность всем артистам и зрителям за душевную атмосферу в зале.

Кроме того, отдельную благодарность Местная организация выразила Генеральному директору ООО «Ялтинский СТК» Ю. Заяц и ИП Цыкин за то, что нашли возможность поддержать организацию финансово и в натуральном выражении, предоставив продукты для праздничного стола.

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!