8 мая 2026 года в Ялтинской местной организации ВОС прошёл праздничный концерт, посвящённый 81-й годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне.
Мероприятие началось с минуты молчания, все присутствующие почтили память погибших воинов, отдавших свои жизни за мирное небо над головой.
И продолжилось поздравлением гостей с Великим Днём председателем Ялтинской МО ВОС А. Макухой:
и Генеральным директором ООО «Ялтинский СТК» Ю. Заяц:
В праздничном концерте песни и номера исполняли:
Под гитару исполнили песни С. Бедренко и Н. Шимолин:
Вокальный коллектив для маломобильных групп населения «Южанки»:
Любительское объединение «Сударушки»:
Солистки Я. Ряузова и Л. Алтунина представили тематические музыкальные номера:
Солистка О. Остапчук, исполнила песни о войне, а аккомпанировал ей художественный руководитель по работе с маломобильными группами населения ансамблей «Южанки» и «Сударушки» В. Смереченский:
Магия песен о войне в том, что мы их знаем, любим и подпеваем.
Ветеран производства Е. Пакина прочитала стихотворение собственного сочинения, от чего строчки обрели дополнительные краски и смыслы. М. Шарипова в стихах рассказала о скорби матери, которая не дождалась своего сына с войны:
Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых от всей души выражает благодарность всем артистам и зрителям за душевную атмосферу в зале.
Кроме того, отдельную благодарность Местная организация выразила Генеральному директору ООО «Ялтинский СТК» Ю. Заяц и ИП Цыкин за то, что нашли возможность поддержать организацию финансово и в натуральном выражении, предоставив продукты для праздничного стола.
С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!